"Интер" стал первым финалистом Лиги чемпионов

"Интер" одержал минимальную победу © AC Milan
Миланский клуб поборется за трофей.

Во вторник, 16 мая, в рамках ответного матча полуфинала Лиги чемпионов встречались итальянские "Интер" и "Милан".

Первая встреча команд неделю назад завершилась уверенной победой "Интера" со счетом 2:0.

В ответной встрече "Интер" спокойно сыграл по счету, рационально проведя поединок. У "Милана" был шанс вернуться в игру, когда в первом тайме Леау здорово ворвался в штрафную, но не попал в дальний угол.

Во втором тайме "Интер" еще больше засушил игру, и даже сумел забить свой гол – Лаутаро получил мяч в штрафной от Лукаку и пробил в ближнем углу Меньяна – 1:0.

"Интер" – "Милан" – 1:0

Гол: Лаутаро, 74.

"Интер": Онана, Дармиан, Ачерби, А. Бастони, Думфрис, Чалханоглу, Барелла (Гальярдини 84), Мхитарян (Брозович 44), Димарко (Гозенс 66), Джеко (Лукаку 66), Лаутаро Мартинес (Корреа 84)

"Милан": Меньян, Калабрия, Тшау (Калулу 64), Томори, Эрнандес, Тонали, Крунич, Мессиас (Салемакерс 76), Диас (Ориги 76), Леау, Жиру

Предупреждения: Барелла, Лаутаро - Тшау, Тонали, Крунич, Томори.

Таким образом, "Интер" стал первым финалистом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов и в финале сыграет с сильнейшим в паре "Манчестер Сити" – "Реал" (первый матч – 1:1).

Решающий матч ЛЧ пройдет 10 июня в Стамбуле на Олимпийском стадионе Ататюрка.

Ранее сообщалось о том, что УЕФА может перенести финал ЛЧ из Стамбула в Лиссабон из-за выборов президента Турции.