"Мальме"- "Шахтер": ключевые моменты матча

"Мальме"- "Шахтер": ключевые моменты матча "Шахтер" играл в гостях
"Горняки" в рамках Лиги чемпионов проиграли из Швеции.

Донецкий "Шахтер" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде сыграл с "Мальме". Букмекеры перед игрой считали "горняков" фаворитами матча, но ошиблись.

"Мальме" - "Шахтер" - 1:0

Голы: Розенберг (17)

Составы команд

"Мальме": Виланд, Конате, Тиннерхольм, Бенгтссон, Левицки, Аду, Родич (Ракип, 79), Арнасон, Розенберг, Бергет, Джурджич (Мехмети, 88).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос (Эдуардо, 71), Тейшейра, Бернард, Гладкий (Коваленко, 81).

Предупреждения: Левицки (33), Бенгтссон (43), Розенберг (79) - Ракицкий (50), Кучер (53), Срна (55), Фред (67)

На 56-й минуте Джурджич не реализовал пенальти (вратарь)

Арбитр - Тасос Сидиропулос (Греция)

1'. Матч начался!

3'. "Шахтер" начал встречу активней, успели уже даже угловой заработать "горняки". А сейчас под свист трибун просто перекатывают мяч.

5'. "Мальме" впервые ворвался в штрафную соперника, но там Срна оттеснил Джурджича от мяча. "Шахтер" ответил забросом на ход Тейшейре, но Алексу не позволили пробить.

7'. Первый удар в матче нанесли хозяева поля, но Родич издали не попал в створ.

10'. Три подряд угловых заработал "Шахтер". Шведы выстояли.

13'. Бернард сумел избежать офсайда после передачи из глубины, но подскользнулся, когда наносил удар, а потому просто ковырнул мяч.

15'. "Шахтер" доминирует во владении мячом - 69% на 31%. Но "Мальме" достаточно надежно обороняется пока.

17'. Гол! "Мальме" выходит вперед! В центре штрафной забыли "горняки" Розенберга, и форвард нанес точный удар с одиннадцати метров после паса с левого фланга.

20'. "Шахтер" пока ничем не может ответить. Зато "Мальме" наносит еще один удар - Левицки не попал по воротам с дальнего расстояния.

24'. "Шахтер" прижал соперника к воротам. Срна пробивал из-за пределов штрафной, но попал в кого-то из игроков "Мальме".

26'. Давят "горняки". Гладкий из-за неудачного приема мяча упустил хорошую возможность отличиться, а затем Тейшейра мощно пробивал метров с десяти, но попал в грудь защитника.

27'. Момент у "Шахтера"! Гладкий красиво пропустил мяч на Фреда, бразилец пробивал в касание, но не попал в дальний угол.

31'. Мяч практически не покидает половину поля "Мальме". "Шахтер" большими силами атакует, но пока безрезультатно.

32'. Фред мощно выстрелил издали - над перекладиной пролетел мяч.

33'. Желтая карточка для игрока "Мальме". Левицки жестко встретил Гладкого.

35'. Бернард заработал перспективный штрафной для "горняков". Но Срна с 25 метров не попал в "девятку".

39'. "Мальме" в редкой контратаке чуть не забил второй мяч. Пятов спас "горняков" после мощного удара Бергета из пределов штрафной!

42'. Еще одна опасная контратака едва не прошла у хозяев поля. А затем Розенберг неточно пробил головой после подачи корнера. "Шахтер" ответил промахом Тейшейры метров с тридцати.

43'. Второй "горчичник" для "Мальме". Бенгтссон сорвал атаку "Шахтера".

45'. Тейшейре не хватило роста, чтобы нанести удар головой метров с шести после подачи Гладкого. Получилась скидка в сторону от ворот.

45+2'. Срна и Конате в игровом эпизоде жестко врезались головами. Игрок "Мальме" поднялся на ноги, а Срну на носилках унесли с поля. За бровкой оказывают помощь Срне, уже на ногах он.

45+4'. Первый тайм закончен! "Шахтер" доминировал, но при этом умудрился пропустить в свои ворота. Благодаря точному удару Маркуса Розенберга "Мальме" минимально лидирует - 1:0!

Срна после перерыва вернулся на поле и сможет продолжить встречу.

46'. Второй тайм!

48'. "Мальме" прощает "Шахтер"! Бергета забыли "горняки", но тот, оказавшись перед Пятовым, не попал в дальний угол.

50'. Желтая для Ракицкого. Показал свои нервы защитник "Шахтера".

52'. Исмаили то ли плохо выполнил подачу, то ли намеренно пробивал с фланга - мяч улетел за лицевую.

53'. Кучер получил предупреждение. Срывал он контратаку соперника, исправляя свою же ошибку.

55'. Пенальти в ворота "Шахтера"! Срна, по мнению арбитра, завалил Бергета в борьбе за верховой мяч.

56'. Пятов спасает "Шахтер"! Потащил Андрей удар Джурджича с одиннадцатиметрового!

59'. "Горняки" заработали штрафной на левом фланге, но Бернард неудачно выполнил навес со стандарта.

61'. Сэйв Пятова должен был по идее вдохновить дончан, но пока мало что получается у подопечных Луческу.

63'. Штанга играет за "Шахтер"! Мяч после подачи со стандарта никого не зацепил и попал в стойку. Еще и игрок "Мальме" там получил повреждение - врезался в каркас, пытаясь замкнуть подачу.

65'. Пятов опять становится героем. Что-то непонятное творится с "Шахтером". Голкипер не позволил Розенбергу обыграть себя, а потом забрал мяч после удара Джурджича.

67'. Желтая карточка для Фреда. Судя по всему, за недовольство судейством.

68'. Бергет замыкал ближнюю штангу, но там то ли Пятов, то ли защитник заблокировали удар. По той игре, что идет сейчас, и ничья для "Шахтера" была бы за счастье. Но для этого еще забить нужно.

70'. Ракицкий! Чуть не забросил мяч за шиворот голкиперу, но тот успел перевести его на угловой.

71'. Эдуардо вышел на поле. Марлоса он заменил.

75'. "Шахтер" уже пару минут не может выйти из обороны. А времени все меньше остается...

78'. "Шахтер" забил, но Эдуардо, который делал передачу на Тейшейру, находился в положении вне игры.

79'. Замена у "Мальме". Ракип вышел вместо Родича. Кроме того, Розенберг получил предупреждение.

81'. Гладкий ушел с поля. Коваленко попытается внести что-то в игру "Шахтера".

84'. "Горняки" обосновались на чужой половине поля. Но даже пробить пока не удается.

85'. Срна подыграл себе рукой, считает арбитр. Хорват так может и не закончить встречу, желтая у него уже есть.

87'. Небольшая потасовка на поле. Кучер и Джурджич повздорили.

88'. Момент! Степаненко коленом пытался переправить мяч в сетку, но тот полетел мимо ворот. Не везет "горнякам". У "Мальме" тем временем Мехмети вышел вместо Джурджича.

90'. Хозяева заработали стандарт. Розенберг пробил низом - Пятов на месте. Три минуты остается у "Шахтера", чтоб отыграться.

90+2'. Закрылся "Мальме". Была суета в штрафной хозяев, но протолкнуть мяч в ворота никто из дончан не сумел.

90+3'. Матч закончен! "Шахтер" минимально уступает в Швеции - 0:1.

У "горняков" остается 0 набранных очков и 0 забитых голов в трех матчах группового этапа.