Львовский губернатор отказался разбирать построенный к Евро-2012 стадион

Поделиться
На львовском стадионе не играют в футбол © arena.lviv.ua
С существованием построенного за 3 млрд грн бюджетных денег стадиона необходимо смириться. Проблема его функционирования находится на постоянном контроле.

Стадион "Арена Львов" будет функционировать, никто не собирается его разбирать, заявляет глава Львовской облгосадминистрации Виктор Шемчук.

"Арена Львов" существует, и с этим нужно смириться. Никто ее разбирать не собирается и не будет", - сказал он на пресс-конференции в среду, 12 июня.

Глава облгосадминистрации сообщил, что проблема полноценного функционирования стадиона находится на постоянном контроле властей во Львове и Киеве.

По мнению Шемчука, одной из главных предпосылок для решения проблемы в целом является решение вопроса о том, чтобы футбольный клуб "Карпаты" (Львов) проводил свои домашние матчи на "Арена Львов".

"Читая прессу и интернет, не могу понять одну вещь - кто-то решил шантажировать львовян тем, что "Карпаты" могут исчезнуть. Хочу всех успокоить - "Карпаты" были и будут с теми или иными владельцами. И я уверен, что они будут играть на "Арене Львов".

В то же время, глава Львовской облгосадминистрации ушел от ответа, возможна ли смена владельцев львовского клуба. Он только подчеркнул, что проблемы "Карпат" и стадиона решатся уже в скором времени.

Напомним, что один из самых современных в Европе стадионов "Арена Львов" рассчитан на 35 тыс. зрителей. Его построили к Евро-2012 за 3 млрд грн бюджетных денег. !zn

Читайте также:

На построенном к Евро-2012 стадионе во Львове никто играть в футбол не намерен

Инициативы Януковича по развитию спорта в Украине полностью провалились

После Евро-2012 чиновники не знают, что делать с "Арена-Львов"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме