Луческу завершит карьеру в следующем году

Поделиться
Луческу завершит карьеру в следующем году Луческу уйдет на пенсию после работы со сборной Турции © twitter.com
Румынский специалист больше не намерен возвращаться в клубный футбол и уйдет на отдых после чемпионата мира-2018.

Бывший главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, который недавно возглавил сборную Турции, заявил, что завершит карьеру после окончания чемпионата мира 2018 года в России.

"Я принял предложение из Турции по финансовым и профессиональным причинам. Выход со сборной страны на чемпионат мира станет венцом моей долгой карьеры. После того, как мой контракт с турецкой федерацией закончится, я уйду на покой.

Проще говоря, сборная Турции - последнее место работы Луческу-тренера. У нас есть четыре поединка в отборочном турнире ЧМ-2018 и хорошие шансы на завоевание путевки в финал Мундиаля", - цитирует румынского специалиста zbirna.com.

На должности главного тренера сборной Турции Луческу заменил Фатиха Терима, который подал в отставку 26 июля. Отметим, что сборная Турции является соперником Украины по отборочному раунду ЧМ-2018.

Луческу возглавил "Шахтер" в мае 2004 года, сумев выиграть за 12 лет с командой 22 трофея, в том числе Кубок УЕФА 2009 года, став абсолютным рекордсменом клуба по продолжительности пребывания на посту главного тренера и количеству проведенных матчей. Также Луческу восемь раз становился лучшим тренером Украины. Последним клубом румынского специалиста был питерский "Зенит".

Ранее сообщалось, что Украина проведет матч с Турцией 2 сентября в Харькове.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме