Луческу вновь вспомнил о плохом судействе в Лиге Чемпионов

Поделиться
Луческу вновь вспомнил о плохом судействе в Лиге Чемпионов Мирча Луческу вновь говорит о судействе
Главный тренер "Шахтера" как будто заведомо готовит болельщиков к тому, что его команда проиграет в заключительном матче группового турнира.

Мирча Луческу накануне матча 6-го тура группового турнира Лиги Чемпионов предположил, что "Шахтеру" придется играть с самым сильным за последние годы составом португальского "Порту".

Впрочем, не только это, по мнению наставника, может помешать "горнякам" напоследок порадовать болельщиков победой на евроарене. "Чемоданное настроение", когда игроки уже думают о будущем отпуске, а также действия судей, которые всегда отдают предпочтение более именитым соперникам, вот с что надо перебороть "Шахтеру", уверен Мистер.

"Мы знаем, что наши футболисты не до конца сконцентрированы, но не будем забывать, что сильным клубам всегда оказывают помощь. Я пытаюсь донести до УЕФА то, как интерпретируется судейство по отношению к восточноевропейским командам", - цитирует Мистер официальный сайт "Шахтера".

"Вспоминаю нашу предпоследнюю игру с "Порту", когда при счете 1:0 Эдуарду забил чистый мяч, а его не засчитали, затем - удаление двух футболистов. В особенности, как валялся Моутинью после якобы сумасшедшего фола Ракицкого на нем, а Ярослав сразу был удален. Также наша первая игра во Львове, когда Инди сфолил на Адриану, а судья не засчитал фол. Матч продолжался, пошла контратака, и португальцы забили в наши ворота", - вспоминает Луческу.

Напомним, что матч "Порту - "Шахтер" состоится 10 декабря в 21:45 в Порту. Украинская команда отстает от соперника на пять очков и уже не сможет догнать его в турнирной таблице группы Н.

Мистер привел в пример еще несколько матчей в Лиге Чемпионов на финише группового турнира, когда "Шахтер" проигрывал. Тогда, по мнению румынского тренера, также присутствовали спорные судейские решения.

9 декабря определились восемь команд участников 1/8 финала Лиги Чемпионов. Среди них - финалист и победитель прошлогоднего розыгрыша испанские "Атлетико" и "Реал", а также сенсационный участник - швейцарский "Базель".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме