Луческу считает, что сборная Украины не заслуживала поражения в матче с Испанией

Поделиться
Луческу считает, что сборная Украины не заслуживала поражения в матче с Испанией Представитель "Шахтера" Тарас Степаненко не мог сдержать Андреса Иньесту
Украинцам не повезло: если бы Руслан Ротань воспользовался представленными возможностями, матч бы завершился как минимум ничьей.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, что сборная Украины выглядела предпочтительнее Испании в матче 5-го тура квалификации Евро-2016, который завершился в Севилье победой испанцев 1:0.

По словам румынского специалиста, украинцы попросту не реализовали свои моменты, а так бы могли рассчитывать минимум на ничейный исход.

"Сборная Украины провела хороший матч. На мой взгляд, она выглядела лучше испанцев. Наверное, в какой-то мере команде не повезло. Был хороший момент у Ротаня, когда нужно было забивать, возникали и другие возможности. Но это был успешный вечер Касильяса - он выручил свою команду", - цитирует Луческу официальный сайт "Шахтера".

"В целом, сборная Украины сыграла очень хорошо. Думаю, она заслужила больше, чем поражение, - как минимум одно очко. А возможно, даже победу. Сказалась невнимательность в обороне: в центральной зоне футболисты плохо подстраховали друг друга, в результате чего Мората использовал момент и забил", - отметил Мистер.

Читайте также: Бывшие футболисты сборной Украины вспомнили о нелегких матчах с Испанией

Напомним, что сборная Украины пропустила гол на 28-й минуте после позиционнной ошибки обороны - отметился Альваро Мората. Вскоре украинцы пошли вперед и уже во втором тайме создали немало моментов у ворот соперника. Также следует отметить, что украинцам не повезло и с травмами: сначала поле покинул Роман Зозуля, а вскоре и заменивший его Артем Кравец - он разбил голову после столкновения с Серхио Рамосом.

Луческу подчеркнул, что сборная не потеряла шансы выйти на Евро-2016. В первую очередь, за украинцев говорит самоотдача на поле, считает тренер.

"Если сборная будет таким же образом готовиться ко всем поединкам до конца - она имеет большие шансы выйти из группы. Эта команда заслуживает поехать во Францию. И отмечу, что в этом матче очень выделялся Ротань - он был одним из лучших на поле", - резюмировал Луческу.

Добавим, что в сборной Украины в матче против Испании было представлено четверо игроков "Шахтера": Андрей Пятов, Александр Кучер, Тарас Степаненко и Вячеслав Шевчук.

Читайте также: Тренер сборной Испани ждал большего от Украины: у нас могло быть много проблем

После матча главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко заявил, что у него нет претензий к футболистам, так как они выполнили установку на игру. Наставник отметил, что вся борьба в группе С еще впереди.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме