Луческу пожаловался, что "Шахтеру" постоянно не везет со жребием

Поделиться
Луческу пожаловался, что "Шахтеру" постоянно не везет со жребием Луческу раньше работал в Турции © ФК Динамо
Представители донецкого клуба прокомментировали итоги жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

По итогам жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, которая состоялась сегодня, 17 июля, в Ньоне, "Шахтеру" придется играть с самым грозным оппонентом из числа несеяных команд - турецким "Фенербахче". Первую встречу "горняки" проведут 28 июля на выезде, а ответную - дома 4 августа.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, который до Донецка работал в чемпионате Турции, отметил, что "горнякам" постоянно достаются самые сильные команды: "Фенербахче" давно не участвовал в еврокубках, так как был дисквалифицирован. Не зря клуб в это трансферное окно потратился и взял игроков с именем. Посмотрим, как они смогут адаптироваться к турецкому футболу, который тоже имеет свою специфику. Известные имена, хорошие исполнители, у которых наверняка свои амбиции, - подчеркнул Луческу в интервью официальному сайту "Шахтера", - Но и мы имеем большой опыт выступлений в Лиге чемпионов, хорошую организацию игры. Конечно, не хотелось бы уже в первом матче встречаться с "Фенербахче". Но раз выпал такой жребий, придется играть. Не очень-то нам везет при жеребьевке. Обычно "Шахтеру" достаются лучшие команды из числа тех, которые могут попасться! Но это хорошая мотивация для наших игроков, чтобы показать хороший футбол и пройти дальше".

Полузащитник "Шахтера" Алекс Тейшейра в составе соперника выделил Нани и ван Перси, но выразил надежду, что "Шахтеру" удастся пройти дальше: "Думаю, будут отличные матчи. У "Фенербахче" такая же хорошая команда, как и наша. Но, конечно же, я надеюсь, что мы выиграем!".

А капитан "горняков" Дарио Срна признался, что нормально воспринял такой итог жеребьевки: "Я считаю, что друг другу попались два самых сильных соперника. Хотя я ожидал или "Янг Бойз", или "Рапид". Но получилось, что "Фенер". Ничего страшного, это футбол, будет интересно. Будет хорошая игра. Ожидаю давления, потому что там сумасшедшие болельщики".

Читайте также: Межсезонье: "Шахтер" переиграл швейцарцев, "Заря" уступила россиянам

Напомним, что сегодня также состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Луганская "Заря" сыграет с победителем пары "Дачия" - "Жилина", а "Ворскла" - с победителем пары "Шарлеруа" - "Бейтар".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме