Луческу подсказал итальянцам слабые стороны динамовца Ярмоленко

Поделиться
Луческу подсказал итальянцам слабые стороны динамовца Ярмоленко Андрей Ярмоленко, на взгляд Мирчи Луческу, предсказуемый футболист © football.ua
В интервью итальянским СМИ перед матчем "Динамо" - "Фиорентина" румынский специалист попытался рассказать, как нужно играть против лидера динамовских атак.

Накануне матча 1/4 финала Лиги Европы Динамо - Фиорентина главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в интервью итальянским журналистам рассказал о том, что собой представляет лидер динамовских атак Андрей Ярмоленко.

По словам Луческу, киевский вингер - игрок мирового уровня, однако у него есть слабые стороны.

"Ярмоленко - футболист мирового уровня. У него есть много хороших качеств, он очень атлетичен, обладает высокой скоростью и неплохой техникой. Однако, его очень легко выключить из игры, поскольку он действует очень предсказуемо. Его главный недостаток в том, что у него не хватает фантазии на футбольном поле, - цитирует румынского тренера Corriere dello Sport.

Матч "Динамо" - "Фиорентина" состоится 16 апреля в 22:00 на киевском НСК "Олимпийский". Повторный поединок пройдет неделю спустя во Флоренции.

Добавим, что Ярмоленко является лидером Лиги Европы-2014/15 по количеству голевых передач: на его счету - 6 ассистов в 9 матчах. Также он забил 4 гола.

Бывший полузащитник сборной Украины, а ныне футбольный эксперт Максим Калиниченко отметил, что Андрей Ярмоленко в последние годы добился большого прогресса в своем развитии. Более предсказуемым футболистом, на его взгляд, является Евгений Коноплянка из "Днепра".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме