"Реал" и "Наполи" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Реал" выиграл второй матч у "Ливерпуля" © Real Madrid
Команды провели ответные матчи.

В среду, 15 марта, состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Результаты матчей дня

"Ливерпуль" после неудачного первого матча так и не нашел способ, чтобы создать проблемы действующему победителю Лиги чемпионов. "Реал" выглядел острее и несколько раз не реализовал очень хорошие моменты.

Тем не менее, мадридцы все равно добыли победу благодаря единственному голу Бензема в концовке встречи. Это был 300-й матч для "Реала" в Лиге чемпионов.

"Реал" – "Ливерпуль" – 1:0 (первый матч – 5:2)

Гол: Бензема, 78

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес, 86), Милитао, Рюдигер, Начо, Модрич (Себальос, 81), Камавинга, Кроос (Чуамени, 84), Вальверде, Бензема (Родриго, 82), Винисиус (Асенсио, 84)

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Э. Робертсон (Цимикас, 90+1), Милнер (Окслейд-Чемберлен, 73), Фабиньо, Салах, Жота (Эллиотт, 57), Нуньес (Фирмино, 57), Гакпо (Карвалью, 90+2)

Предупреждения: Клопп (тренер), Цимикас

Видеообзор матча

"Наполи" победил на выезде со счетом 2:0, а на своем поле подтвердил статус одной из лучших команд нынешнего сезона.

"Айнтрахту" удалось продержаться до концовки первого тайма, после чего Осимхен оформил дубль, а окончательный счет с пенальти установил Зелински.

"Наполи" – "Айнтрахт" – 3:0 (первый матч – 2:0)

Голы: Осимхен, 45+2, 53, Зелински, 64 (с пенальти)

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким (Жезус, 66), Руи, Лоботка, Ангисса, Зелински (Ндомбеле, 74), Политано (Лосано, 66), Осимхен (Симеоне, 81), Кварацхелия (Эльмас, 7)

"Айнтрахт": Трапп, Тута, Бута, Н'Дика, Кнауфф (Алиду, 62), Роде (Якич, 74), Соу, Ленц (Макс, 67), Гетце, Камада, Борре

Предупреждение: Жезус – Н'Дика, Ленц, Гетце

Ранее в четвертьфинал турнира пробились "Челси", "Бенфика", "Бавария", "Милан", "Манчестер Сити" и "Интер". Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала ЛЧ состоится 17 марта.

Напомним, розыгрыш Лиги чемпионов завершится летом. Финальный матч турнира состоится 10 июня в Стамбуле.