Лига чемпионов: результаты ответных матчей третьего квалификационного раунда

Лига чемпионов: результаты ответных матчей третьего квалификационного раунда "Рапид" сенсационно выбил "Аякс" © twitter.com
"Рапид" выбил из турнира "Аякс", ЦСКА добыл волевую победу над "Спартой", а гол датчанина украинского происхождения не спас "Мидтьюлланд".

4 и 5 августа были сыграно ответные поединки в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

Среди команд, которые идут по пути представителей лиг, "Монако" без проблем и во втором матче справился с "Янг Бойз", а вот "Аякс" после ничьей на выезде сенсационно проиграл "Рапиду" дома, выбыв из турнира. Московский ЦСКА в Праге проигрывал со счетом 0:2, но сумел добыть победу, забив победный гол в большинстве. А "Брюгге" дома разгромил греческий "Панатинаикос". Донецкий "Шахтер", напомним, сумел пробиться в раунд плей-офф квалификации ЛЧ, обыграв "Фенербахче".

Что касается команд-чемпионов, то невероятный по накалу матч прошел в Норвегии. Загребское "Динамо" уже в первые 22 минуты встречи забило три выездных гола и, казалось, сняло все вопросы относительно итога противостояния. Но "Мольде" показал характер, отыграв отставание. Однако забить победный гол и пройти в следующий этап норвежцам не удалось. Отметим, что еще в первом тайме "Мольде" не реализовал два пенальти.

Не менее сумасшедшим получился поединок в Казахстане, где местная "Астана" после выездных 0:0 на 93-й минуте игры сумела забить победный гол и пройти дальше (4:3).

Датский "Мидтьюлланд" на выезде выиграл у АПОЕЛа благодаря голу датчанина украинского происхождения Эрика Святченко, но этого оказалось недостаточно: итог противостояния предопределили два гола, забитые киприотами на выезде.

Путь представителей лиг

"Монако" (Франция) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 4:0 (первый матч - 3:1)

Голы: Кавалейру, 54, Курзава, 64, Мартьяль, 70, Эль-Шаарави, 77

"Аякс" (Нидерланды) - "Рапид" (Австрия) - 2:3 (первый матч - 2:2)

Голы: Милик, 52, Гудель, 75 - Берич, 12, Шауб, 39, 77

"Брюгге" (Бельгия) - "Панатинаикос" (Греция) - 3:0 (первый матч - 1:2)

Голы: Коолс, 53, Васкес, 58, Оулар, 82

Спарта (Чехия) - ЦСКА (Россия) - 2:3 (первый матч - 2:2)

Голы: Крейчи, 6, Фатаи, 16 - Муса, 34, 51, Дзагоев, 76

"Шахтер" (Украина) - "Фенербахче" (Турция) - 3:0

Голы: Гладкий, 25, Срна, 65, пенальти, Тейшейра, 68

Дальше прошли: "Монако", "Рапид", "Брюгге", ЦСКА и "Шахтер"

Путь чемпионов

"Мольде" (Норвегия) - "Динамо" Загреб (Хорватия) - 3:3 (первый матч - 1:1)

Голы: Хуссайн, 43, Эльюнусси, 52, пенальти, Камара, 75 - Пьяца, 17, Адеми, 20, Рог, 22

АПОЕЛ (Кипр) - "Мидтьюлланд" (Дания) - 0:1 (первый матч - 2:1)

Гол: Святченко, 3

"Базель" (Швейцария) - "Лех" (Польша) - 1:0 (первый матч - 3:1)

Гол: Бьернасон, 90

"Мальме" (Швеция) - "Зальцбург" (Австрия) - 3:0 (первый матч - 0:2)

Голы: Джурджич, 7, Розенберг, 14, Родич, 42

"Астана" (Казахстан) - ХИК (Финляндия) - 4:3 (первый матч - 0:0)

Голы: Твумаси, 44, Каньяс, 47, с пенальти, Шомко, 56, Постников, 90+3 - Йаллоу, 4, Баа, 41, Зенели, 86

"Карабах" (Азербайджан) - "Селтик" (Шотландия) - 0:0 (первый матч - 0:1)

БАТЭ (Беларусь) - "Видеотон" (Венгрия) - 1:0 (первый матч - 1:1)

Гол: Николич, 82

"Партизан" (Сербия) - "Стяуа" (Румыния) - 4:2 (первый матч - 1:1)

Голы: Бабович, 8, Йевтович, 60, Живкович, 69, Труйич, 90 - Муниру, 11, Амрун, 33

"Шкендербеу" (Албания) - "Милсами" (Молдова) - 2:0 (первый матч - 2:0)

Голы: Салихи, 16, Прогни, 55

"Виктория" (Чехия) - "Маккаби" Тель Авив (Израиль) - 0:2 (первый матч - 2:1)

Голы: Захави, 76, пенальти, 83

Дальше прошли: "Динамо" Загреб, АПОЕЛ, "Астана", "Селтик", БАТЭ, "Базель", "Мальме", "Партизан", "Шкендербеу" и "Маккаби" Тель-Авив

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится 7 августа.