Лига чемпионов: "Барселона" и "Бавария" стали последними четвертьфиналистами

Поделиться
Лига чемпионов: "Барселона" и "Бавария" стали последними четвертьфиналистами "Барселона" в десятый раз подряд вышла в четвертьфинал © Barcelona FC
Мюнхенцы отыгрались после 0:2, а каталонцы повторно обыграли "Арсенал".

В ответных матчах "Баварии" и "Ювентуса", а также "Барселоны" и "Арсенала" определились последние два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Борьбу за трофей продолжат мюнхенцы и каталонцы.

Невероятный матч подарили болельщикам "Бавария" и "Ювентус". После 2:2 в Турине команды с тем же счетом завершили и основное время матча в Мюнхене. Причем "Ювентус" после первого тайма выигрывал со счетом 2:0, но голы Левандовски и Мюллера в последние 20 минут матча перевели игру в овертайм.

В дополнительное время "Бавария" сумела дожать соперника - на 108-й минуте Тиаго забил после скидки Мюллера, а следом Коман красивым ударом в дальний угол, как оказалось, поставил точку. Хотя за оставшиеся 10 минут "Юве" создал три возможности для гола, но не сумел реализовать ни одну из них.

"Бавария" (Германия) - "Ювентус" (Италия) - 4:2 (первый матч - 2:2)
Голы: Левандовски, 73, Мюллер, 90+1, Тьяго, 108, Коман, 110 - Погба, 5, Куадрадо, 28

В другой паре игрового дня все по сути было решено еще в Лондоне, где "Барселона" выиграла со счетом 2:0. Уже на 18-й минуте ответного матча Неймар после паса Суареса увеличил преимущество каталонцев по сумме двух встреч. После перерыва "Арсенал" отыгрался благодаря красивому голу Эль-Нени, но затем пропустил еще дважды. Суарес забил эффектным ударом с лета, а Месси "черпачком" забросил мяч за спину Оспины.

"Барселона" (Испания) - Арсенал" (Англия) - 3:1 (первый матч - 2:0)
Голы: Неймар, 18, Суарес, 64, Месси, 88 - Эль-Нени, 51

Читайте также: Роналду установил новый рекорд в Лиге чемпионов

Таким образом, в четвертьфинале ЛЧ сыграют "Реал", "Вольфсбург", ПСЖ, "Бенфика", "Манчестер Сити", "Атлетико", "Барселона" и "Бавария". Жеребьевка этой стадии состоится 18 марта.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме