Лидер защиты "Днепра" пообещал не дать разыграться атаке "Наполи"

Поделиться
Лидер защиты "Днепра" пообещал не дать разыграться атаке "Наполи" Дуглас в матче с "Наполи" рассчитывает на себя и партнеров © football.ua
Один из лучших защитников ныненшней Лиги Европы бразилец Дуглас спокоен перед важным противостоянием с лидером итальянского футбола.

Защитник "Днепра" Дуглас перед матчем 1/2 финала Лиги Европы против "Наполи" поведал, что его партнеры спокойны перед ответственным противостоянием, а главное - понимают, как не дать сопернику проявить свои наилучшие стороны.

По словам бразильца, особое внимание необходимо уделать не только аргентинскому нападающему Гонсало Игуаину, а и остальным футболистам.

"Все мы разделяем между собой ответственность за результаты выступлений команды. Перед завтрашним матчем мы спокойны, и надо понимать такую вещь, что опасность в "Наполи" исходит не от одного Игуаина. Надо уделять внимание и остальным игрокам команды", - цитирует бразильца пресс-служба днепрян.

Напомним, что в первом поединке в Неаполе, который завершился вничью 1:1, Игуаин хоть не забил гол, но имел немало шансов, чтобы изменить счет. Однако в итоге, удача сопутствовала "Днепру" и он привез с выезда удовлетворительный результат.

Дуглас обещает не дать разыграться Игуаину в Киеве на НСК "Олимпийский" 14 мая в 22:00.

"Тогда мы ему предоставляли слишком много свободного пространства, а ему многого не надо, чтобы создавать опасности у ворот соперников. Мы работали в течение недели над этим аспектом и постараемся в игре сделать так, чтобы он получал мало пространства", - отметил Дуглас.

Добавим, что для выхода в финал "Днепру" достаточно сыграть вничью 0:0 или одержать победу с любым счетом.

Дуглас уже пять в 2015 году попадал в символическую сборную недели Лиги Европы, которую эксперты УЕФА составляют после каждого игрового дня.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме