Латвия готова бойкотировать Олимпиаду-2024 в случае допуска россиян и белорусов

Поделиться
Латвия готова бойкотировать Олимпиаду-2024 в случае допуска россиян и белорусов Тикмерс поддержал позицию Украины © LSM.lv
Руководство латвийского спорта заявило о своей позиции.

Президент Латвийского олимпийского комитета Жоржс Тикмерс заявил о готовности страны бойкотировать Олимпиаду-2024 в Париже, если на нее допустят спортсменов из России и Беларуси.

"Позиция Латвии такова – если бы эти Игры проходили сейчас и в них принимали участие спортсмены из России и Беларуси, то, думаю, что латвийская команда не поехала бы на эту Олимпиаду.

Мы все вместе надеемся, что война закончится, Украина победит и тогда будет совершенно новая ситуация и новые правила игры. Тогда, конечно, латвийские спортсмены также смогут участвовать в Олимпиадах", – цитирует Тикмерса Tribuna.com.

Напомним, Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине.

Ранее Владимир Кличко записал обращение к президенту МОК относительно возможного допуска россиян и белорусов на Олимпиаду-2024.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме