Кварцяный назвал действия болельщиков на стадионе в Луцке восстанием против лжи

Поделиться
Кварцяный назвал действия болельщиков на стадионе в Луцке восстанием против лжи Болельщики "Волыни" восстали против лжи, считает Кварцяный © fcvolyn.net
Главный тренер "Волыни" после матча с "Металлистом", который так и не был доигран, рассказал, что его команда тщательно изучила соперника, но не предполагала, что надо изучать в том числе и действия судьи.

Матч отложенного 10-го тура Премьер-лиги между Волынью и Металлистом в Луцке не был доигран из-за того, что на 87-й минуте на поле выбежали луцкие болельщики. Фанаты были возмущены судейством киевского арбитра Дмитрия Кутакова, который, на их взгляд, действовал слишком предвзято.

В итоге, судья принял решение увести команды в раздевалки. Решение по игре будет принято позже, однако в "Волыни" уже заявили, что настаивают на пожизненной дисквлификации Кутакова и переигровке.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный заявил, что он не знал, как необходимо готовиться к игре не только против "Металлиста", но и арбитра.

"Мы тщательно готовились к матчу. Готовились к действиям "Металлиста", к тому, как сыграют игроки соперника в атаке, обороне. Единственное, что мы не изучали, как играть против арбитра", – сказал Кварцяный.

Читайте также: Кварцяный хочет говорить правду, но его за это штрафуют


"Игроки стоячего "Металлиста" знали, что у них есть три судьи, четвертый, делегат, инспектор. Как, скажите, нам смотреть в глаза инвестору, который, как может все делает для того, чтобы у нас был футбол в Луцке. Мы работаем, а потом такое судейство...Сегодня болельщики восстали против лжи. Да, возможно, это неправовой метод. Но как им себя вести? Они молодцы, болельщики, сегодня. Возможно, теперь дойдет до федерации и судей...", - отметил специалист.

Добавим, что после скандальной игры болельщики собрались около стадиона в Луцке и ждали выхода судейской бригады. Однако в итоге, Кутаков и его ассистенты покинули место событий лишь за 20 минут до отхода поезда с луцкого вокзала.

Накануне матча украинская пресса сообщила, что зимой лучший бомбардир Премьер-лиги покинет Волынь. По информации СМИ, у румына Эрика Бикфалфи есть предложения из ведущих украинских команд. Сам же полузащитник принял участие в поединке с "Металлистом", однако не сумел улучшить свои бомбардирские показатели.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме