Кубок Украины: "Шахтер" в дополнительное время дожал "Зарю" и другие результаты 1/8 финала Феррейра отметился дублем © ФК Шахтер
В Запорожье зрители увидели матч-триллер.

Сегодня, 25 октября, состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины.

В Запорожье "Заря" очень уверенно начала матч, забив в самом начале каждого из таймов. Проигрывая в счете, казалось, что "Шахтер" не сможет отыграться, потому что у дончан практически ничего не получалось.

Однако, как только Феррейра отыграл один мяч, "горняки" взвинтили темп и уже в самой концовке аргентинец, оформив дубль, перевел матч в овертайм.

Отметим, что последние минуты встречи и весь овертайм "Заря" играла в меньшинстве после удаления Чечера.

В дополнительное время Коваленко быстро вывел команду Фонсеки вперед, но даже без одного игрока Харатин сумел сравнять счет - 3:3.

Лунин крутился, как белка в колесе, вытаскивая мертвые мячи от гостей, но не сумел спасти свою команду после удара от Бланко Лещука, который принес "Шахтеру" путевку в четвертьфинал турнира.

"Заря" – "Шахтер" – 3:4

Голы: Лунев,11, Гордиенко, 51, Харатин, 107 – Феррейра, 72, 90, Коваленко, 99, Бланко Лещук, 117

"Заря": Лунин, Опанасенко, Сваток, Чечер, Сухоцкий (Каменюка, 80), Бабенко (Харатин, 85), Андриевский, Караваев, Гордиенко, Громов (Кочергин, 77), Лунев.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Хочолава (Бланко Лещук, 85), Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Коваленко, 66), Фред, Дентиньо (Зубков, 73), Патрик, Тайсон, Феррейра

Голы: Олейник, 15, Волков, 24

"Львов" – "Сталь" – 1:1 (5:3 по пенальти)

Голы: Кисленко, 62 - Климчук, 12

"Днепр-1" - "Черноморец" – 0:0 (8:7 по пенальти)

Напомним, что действующим обладателем Кубка Украины является донецкий "Шахтер", который в харьковском финале обыграл "Динамо".