Кубок Украины: результаты матчей 1/4 финала, видео голов, бомбардиры

Поделиться
Кубок Украины: результаты матчей 1/4 финала, видео голов, бомбардиры "Металлист" принимал "Шахтер" на стадионе "Арена Львов"
Действующий обладатель трофея "Динамо" добыло уверенную победу над своим оппонентом, а прошлогодний финалист "Шахтер" без проблем одолел "Металлист".

4 марта состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка Украины-2014/15: на этой стадии в нынешнем сезоне впервые за несколько розыгрышей противостояния состоят из двух матчей.

Фавориты турнира - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" - одержали уверенные победы в выездных поединках, и теперь в ответных играх им будет значительно легче. А вот дебютант стой высокой стадии турнира - донецкий "Олимпик" - сыграл вничью 0:0 с полтавской "Ворсклой". Ввиду того, что матч проходил на домашнем стадионе полтавчан, этот результат - вполне приемлемый для команды Романа Санжара.

Добавим, что еще один матч Черноморец - Днепр пока не сыгран, а перенесен на более поздний срок - из-за рекомендаций силовых органов, которые не рискнули гарантировать безопасность на стадионе в Одессе.

1/4 финала Кубка Украины. Первые матчи

4 марта

Ворскла - Олимпик - 0:0

Заря - Динамо - 1:2 (0:2). Гусев, 12 (пен.). Кравец, 33 - Каменюка, 50.

Металлист - Шахтер - 0:2 (0:1). Кучер, 4. Гладкий, 54.

Как видим, борьбы во Львове, где состоялся домашний матч "Металлиста" (из-за рекомендаций МВД "Металлист" пока не будет играть в Харькове), не получилось. Харьковчане хоть и получили усиление в лице нескольких игроков "Динамо", но пока не успели сыграться тем составом, которым они проводили две последние игры.

В Запорожье "Динамо" выполнило задачу-минимум - одержала победу. Другой вопрос, что динамовцы пропустили гол, что дает минимальную надежду сопернику. "Заря" неплохо провела поединок, однако после матча Юрий Вернидуб отметил, что первую половину противостояния его команда провалила. Отсюда - два пропущенных гола.

А Сергей Ребров добавил, что в пропущенном голе виновата вся команда, и на теоретических занятиях он обязательно укажет своим подопечным о допущенных ошибках.

Остается лишь предполагать, как бы сложился для "Черноморца" матч с "Днепром", и обеспечили бы днепропетровцы себе комфортное преимущество перед ответной игрой, так как это сделали киевляне и донетчане.

Бомбардиры:

Котляр (Сталь Д) - 5 голов. Ковпак (Ворскла) - 4. Алекс Тейшейра (Шахтер), Назаренко (Черноморец), Диденко (Черноморец), Якименко (Реал-Фарма), Каверин (Говерла), Шавьер (Металлист), Плешаков (Сталь Д), Бикфалви (Волынь), Бернард, Гладкий (оба - Шахтер), Кадимян (Олимпик), К. Черний (Кремень), Кравец (Динамо) - по 2. (выделены футболисты, команды которых продолжают борьбу за Кубок).

*выделены футболисты, команды которых продолжают борьбу за Кубок.

Добавим, что финальный матч состоится в Киеве на НСК "Олимпийский" 4 июня. Он был перенесен на неделю вперед согласно решению Федерации футбола Украины в интересах национальной сборной, которая будет готовиться к матчу квалификации Евро-2016 против Люксембурга.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме