"Кривбасс" не удержал победу над "Зарей", но вернул себе лидерство в УПЛ

Команды провели результативный поединок.

В 17-м туре украинской Премьер-лиги криворожский "Кривбасс" принимал луганскую "Зарю".

Хозяева поля вышли вперед на 11-й минуте, когда голкипер парировал удар Задераки, а Кожушко сыграл на добивании.

На 40-й минуте Понедельник воспользовался отскоком мяча и нанес удар под перекладину. При этом спустя две минуты гости сократили отставание: Герреро решился на дальний удар, а мяч по эффектной траектории залетел в ворота – 2:1.

"Заре" в итоге удалось спасти ничью на 78-й минуте, когда после розыгрыша углового Батагов коленом отправил мяч в сетку ворот.

"Кривбасс" – "Заря" – 2:2

Голы: Кожушко, 11, Понедельник, 40 – Герреро, 42, Батагов, 78

Видеообзор матча

Полное видео матча

"Кривбасс" после этого матча с 34 очками занимает первое место в турнирной таблице УПЛ. "Заря" с 12 пунктами идет 14-й.

Ранее сообщалось о том, что клуб УПЛ подписал украинского футболиста, который во время войны уехал играть в США.