Костевич выиграла золотую медаль на этапе Кубка мира по стрельбе

Костевич выиграла золотую медаль на этапе Кубка мира по стрельбе Костевич стала первой © facebook.com
Олимпийская чемпионка 2004 года выиграла этап Кубка мира впервые за четыре года.

Елена Костевич успешно выступила на этапе Кубка мира по стрельбе, который проходил в столице Олимпиады-2016 Рио-де-Жанейро. Украинка завоевала золотую награду в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Костевич захватила лидерство после стартового этапа и в дальнейшем наращивала преимущество. В финальной дуэли украинка встретилась с представительницей Болгарии Антоанетой Боневой. Имея запас в 5 очков перед заключительными двумя выстрелами, украинка без проблем сохранила первое место.

Итоговый результат Костевич - 201,7. У Боневой, которая стала второй, итоговая сумма оказалась на 4 очка меньше. Замкнула тройку Ксе Шунь Тео из Сингапура.

Отметим, что для Костевич эта победа стала седьмой на этапах Кубка мира, но только первой за последние четыре года. Последний раз украинка выигрывала на подобных стартах еще перед Олимпиадой в Лондоне. Всего же на счету Елены 15 медалей на Кубках мира.

Напомним, что в 2016 году Костевич стала чемпионкой Европы, выиграв как раз в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.