Костевич и Омельчук принесли Украине бронзу Олимпиады-2020 в стрельбе из пистолета

Поделиться
Костевич и Омельчук принесли Украине бронзу Олимпиады-2020 в стрельбе из пистолета Украинцы завоевали третью медаль на Играх в Токио © НОК Украины
В активе Украины уже третья бронзовая награда на этих Играх.

Украинская пара Елена Костевич и Олег Омельчук стали бронзовыми призерами Олимпиады-2020 в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

В бронзовом финале украинцы победили пару из Сербии Аруна Зарунович и Дамир Микеч со счетом 16:12. Золото в активе китайского дуэта, серебро - у ОКР (Россия).

"Мы долго и упорно шли к этой награде. И сегодня все же был нелегкий день - удача изменяла неудачу и наоборот. Олег - большой молодец и эта награда для нас очень ценна. Как золото.

Говорили, что знаменосец не может получить медаль. Я никогда не верила в это. Имела большую честь нести флаг своего государства и счастлива, что нам удалось завоевать эту награду для страны", - прокомментировала успех Костевич.

Отметим, что это шестая подряд Олимпиада, на которой Украина выигрывает медали в стрелецких видах спорта, а также первая медаль в истории независимой Украины, которую выиграл украинский знаменосец.

Медаль Костевич и Омельчука стала третьей для Украины на Играх в Токио после бронзовых наград Белодед в дзюдо и Рейзлина в фехтовании.

Ранее сообщалось о том, что украинский министр отработал судьей на финале Олимпиады между российскими фехтовальщицами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме