Коломойский заявил, что семья Коноплянки должна "Днепру" несколько миллионов евро

Поделиться
Коломойский заявил, что семья Коноплянки должна "Днепру" несколько миллионов евро Коломойский хочет получить от Коноплянки деньги © Цензор.нет
Президент днепропетровского клуба считает, что футболист и его отец поступили с днепропетровским клубом несправедливо.

Владелец "Днепра" Игорь Коломойский заявил, что рассчитывает получить за уход Евгения Коноплянки, который перешел в "Севилью", 10 миллионов евро. Именно за такую сумму "Днепр" планировал продать игрока, который не захотел продлевать с клубом контракт и ушел в статусе свободного агента.

"У Коноплянки 1 августа, насколько я знаю, заканчивался контракт, и он становился свободным агентом. Он контракт не продлевал, хотя мы пытались продлить его на протяжении последних полутора лет. Я очень его уважаю как футболиста, как человека, как патриота, но по отношению к "Днепру", я считаю, произошла несправедливость. Он с его агентами, с его отцом создал такую ситуацию, что футбольный клуб "Днепр" за Коноплянку может вообще ничего не получить", - сказал Коломойский в интервью 1+1.

"Естественно, мы не применяли никакой "тяжелой артиллерии", чтобы как-то защитить свои права. Но я позвонил его отцу и сказал, что за вашего сына клуб планировал выручить 10 миллионов евро или долларов, не важно чего, в размере тех сумм, которые стояли в предыдущих контрактах игрока, а вы решили пойти в обход. Нет вопросов - заключайте контракт, но все, что мы недополучим от "Севильи", а там 15 процентов, по-моему, у нас от дальнейшей перепродажи, - вы должны помнить, что это вы должны футбольному клубу "Днепр". Ну а "Днепр", надеюсь, уже как-то от вас получит эти деньги. Все, что не доплатит "Севилья" - придется доплатить семье Коноплянки. Иначе будет несправедливо", - подчеркнул владелец "Днепра".

При этом Коломойский привел примеры Андрея Ярмоленко и Луиса Адриано. Первый продлил контракт с "Динамо", чтобы не уходить в качестве свободного агента, а второй "не бросил клуб", а выручил для него компенсацию.

Напомним, "Днепр" за определенную компенсацию отпустил Коноплянку немного раньше окончания срока контракта. Украинец уже был официально представлен в качестве новичка "Севильи" и проводит тренировки в новой команде.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме