КДК ФФУ дисквалифицировал игроков "Шахтера" Марлоса и Кайоде на один матч

Поделиться
КДК ФФУ дисквалифицировал игроков "Шахтера" Марлоса и Кайоде на один матч Игроки не сыграют 5 мая © ФК Шахтер
Футболисты пропустят ближайший поединок против "Зари".

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение дисквалифицировать двух игроков донецкого "Шахтера" - полузащитника Марлоса и форварда Ларри Кайоде на один матч, сообщает официальный сайт организации. Таким образом, оба футболиста не помогут команде в ближайшем поединке против "Зари", который состоится 5 мая.

Кайоде получил дисквалификацию на один матч плюс два поединка условно за удар защитника "Динамо" Артема Шабанова. А вот Марлос был наказан дисквалификацией на одну игру за "несомненно умышленное получение желтой карточки с определенной целью" в поединке против полтавской "Ворсклы" (4:2) в 28-м туре украинской Премьер-лиги.

В нынешнем сезоне Марлос сыграл в 38 поединках во всех турнирах, забив при этом 20 мячей, а Кайоде, арендованный этой зимой у "Манчестер Сити", выходил на поле в пяти поединках, в которых отметился тремя голами.

Напомним, после 29-и туров УПЛ донецкий "Шахтер" опережает киевское "Динамо" на три очка в турнирной таблице чемпионата Украины, а командам осталось провести по три поединка.

Ранее сообщалось о том, что два клуба украинской Премьер-лиги могут прекратить существование.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме