Капитан "Шахтера" назвал рекордную победу над БАТЭ праздником украинского футбола

Поделиться
Капитан "Шахтера" назвал рекордную победу над БАТЭ праздником украинского футбола "Шахтер" поднимает престиж украинского футбола, считает Срна
Дарио Срна считает, что "Шахтер" по-прежнему приумножает престиж украинского футбола. При этом победу команды "горняк" посвятил болельщикам в Донбассе.

Капитан "Шахтера" Дарио Срна назвал рекордную победу над БАТЭ праздником всего украинского футбола.

После победы на выезде 7:0 донецкая команда стала обладателем нескольких рекордов, и по мнению Срны, это поднимает престиж украинцев на международной арене.

"Это историческая победа, рекорд Лиги Чемпионов, праздник украинского футбола. "Шахтер" сегодня показал настоящую игру", - сказал Срна в эфире канала 2+2.

"Сегодня мы показали, что это - настоящий "Шахтер", который сохраняет и поднимает уровень украинского футбола. У нас цель – выйти в плей-офф, выиграть чемпионат и национальный кубок. И хочется это все отпраздновать на "Донбасс Арене", - говорит футболист.

Напомним, что "горняки" в Борисове добыли первую победу в евросезоне, выйдя на второе место в группе Н. Также донецкая команда установила несколько рекордов - наибольшее количество голов, забитых в первом тайме на выезде.

Читайте также: Лига Чемпионов: результаты матчей 3-го тура, видео голов, таблицы

Срна добавил, что победу над БАТЭ он посвязщает болельщикам в Донбассе - несмотря на то, что "Шахтер" получил отличную поддержку на стадионе "Львов-Арена", где проводит домашние поединки.

Напомним, ранее наставник "Шахтера" Мирча Луческу предположил, что БАТЭ в ответном матче через две недели предстанет совсем иной командой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме