Кандидата на пост президента ФИФА отстранили от футбола на 15 лет

Поделиться
Кандидата на пост президента ФИФА отстранили от футбола на 15 лет Мон Джун не сможет баллотироваться в президенты ФИФА
Чон Мон Джун наказан за обещание финансово поддерживать исполнительный комитет Международной федерации футбола.

Южнокорейского бизнесмена, политика и футбольного функционера Чон Мон Джуна отстранили от футбольной деятельности на 15 лет. Такое решение принял Комитет по этике ФИФА.

Сообщается, что Мон Джун получил столь суровое наказание за то, что намеревался оказывать финансовую поддержку исполнительному комитету ФИФА. В частности, в 2010 году он пообещал вложить 777 миллионов долларов в развитие футбола в случае, если Южная Корея выиграет право на проведение чемпионата мира 2022 года. Комитет по этике расценил данную ситуацию, как конфликт интересов, сравнимый с подкупом голосов.

"Основной причиной санкций является то, что я попытался сопротивляться существующей структуре власти в ФИФА. Комитет по этике идет против всех, кто решился бросить вызов исполняющему обязанности главы ФИФА Йозефу Блаттеру. Он действует, как наемный убийца", - заявил корейский функционер.

Читайте также: Платини заявил, что покинет пост президента УЕФА, если проиграет на выборах ФИФА

Отметим, что 63-летний Мон Джун являлся кандидатом на пост президента ФИФА, однако теперь не сможет принять участие в выборах, которые состоятся в феврале 2016 года. Свои кандидатуры на пост президента ФИФА уже выдвинули глава УЕФА Мишель Платини, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и бразилец Зико. Также заявлял о желании участвовать в выборах Диего Марадона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме