Известный украинский теннисист объявил о завершении карьеры в сборной

Поделиться
Известный украинский теннисист объявил о завершении карьеры в сборной Стаховский был многолетним лидером сборной Украины © btu.org.ua
Стаховский сегодня проведет последние матчи за сборную Украины.

Одни из лучших украинских теннисистов Сергей Стаховский заявил о том, что после матча 27 ноября против сборной Норвегии в Кубке Дэвиса завершит карьеру в национальной команде.

"Сегодня потенциально мой последний день в сборной Украины по теннису! Смотрю с оптимизмом и уверенностью. Начиная с 2006 года я имел честь защищать сине-желтый флаг. Провел 77 матчей. Для меня это было, есть и всегда будет самой высокой наградой – стоять на корте, когда звучит гимн Украины!

Эмоции, которые я получал от побед – феерические! Поражения – били бессонными ночами и отчаянием. Очень благодарен всем-всем-болельщикам, которые меня и нашу команду поддерживали и поддерживают, ведь без вас это все не имело бы никакого смысла. Спасибо всем! С Украиной в сердце!", - написал Стаховский на своей странице в Instagram.

Сергей Стаховский дебютировал в сборной Украины в 2006 году и провел 77 матчей в одиночном и парном разрядах, в которых одержал 47 побед. Стаховский является рекордсменом сборной по общему количеству побед (47), количеству побед в одиночных матчах (32) и количеству побед в парных матчах (15). Также украинец выступал за сборную рекордное количество лет (15) и принял участие в наибольшем количестве противостояний (32).

Ранее сообщалось о том, что 19-летний украинский теннисист попался на употреблении амфетамина.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме