Украинская теннисистка Калинина выиграла турнир во Франции

Украинская теннисистка Калинина выиграла турнир во Франции Калинина завоевала пятый титул на турнирах ITF в нынешнем сезоне © instagram/angie_kalinina
Соперница украинки по финалу не смогла доиграть поединок.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала чемпионкой турнира ITF во французском Нанте.

Соперницей 57-й ракетки мира была местная теннисистка Осеан Доден, которая является 97-м номером в рейтинге WTA.

Матч длился 1 час 17 минут. В первом сете Калинина победила со счетом 7:6, а во второй партии Доден отказалась продолжать матч после первой подачи.

Для Калининой это уже пятый титул на турнирах ITF в текущем сезоне. 24-летняя теннисистка поднимется на 52-ю строчку рейтинга WTA благодаря этому чемпионству и установит личный рекорд.

Ранее сообщалось о том, что первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые за четыре года покинула топ-10 рейтинга WTA.