Испания стала первым финалистом Лиги наций

Испания стала первым финалистом Лиги наций Сборная Испании поборется за трофей Лиги наций в финале © twitter.com/SeFutbol
Испанцы в полуфинале одолели Италию.

В Милане на стадионе "Сан-Сиро" состоялся первый полуфинал нынешнего розыгрыша Лиги наций, в котором встречались Италия и Испания.

Гости вышли вперед на 17-й минуте, когда Оярсабаль совершил подачу, а Ферран Торрес пробил в касание. На 42-й минуте Бонуччи за отмашку от Бускетса получил вторую желтую карточку и оставил итальянцев в меньшинстве.

Еще до перерыва еще раз сработала связка Оярсабаля и Торреса - второй ударом головой замкнул подачу с левого фланга.

Во втором тайме испанцы старались оставлять Италию без мяча, но в концовке все-таки пропустили, когда Кьеза отдал пас на пустые ворота для Пеллегрини. Тем не менее, Испания удержала победный счет.

Италия - Испания - 1:2

Голы: Пеллегрини, 83 - Ферран Торрес, 17, 45+2

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Бастони, Эмерсон, Барелла (Калабрия, 72), Жоржиньо, Верратти (Локателли, 58), Кьеза, Бернардески (Кьеллини, 46), Инсинье (Кин, 58)

Испания: Симон, Аспиликуэта, Ляпорт, Пау Торрес, Алонсо, Коке (Мерино, 75), Бускетс, Гави (Роберто, 84), Сарабия (Хиль, 75), Ферран Торрес (Пино, 49), Оярсабаль

Предупреждения: Бонуччи, Локателли - Аспиликуэта, Сарабия, Пино, Оярсабаль

Удаление: Бонуччи, 42

У сборной Италии прервалась серия из 37 матчей без поражений, которая является мировым рекордом.

Во втором полуфинале в Турине Бельгия встретится с Францией 7 октября.

Чемпионом первого розыгрыша Лиги наций стала Португалия, которая в финале обыграла Нидерланды (1:0).

Напомним, в сентябре сборная Италии установила мировой рекорд по длительности серии без поражений.