Экс-футболист сборной Украины рассказал об участии в договорных матчах

Поделиться
Экс-футболист сборной Украины рассказал об участии в договорных матчах Калиниченко завершил карьеру в 2014-м году © Футбол 1
Максим Калиниченко отметил, что это не связано с тотализатором.

Бывший полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко рассказал, как дважды участвовал в договорных матчах.

"Я участвовал в договорняках (говорю только о которых знаю) дважды. Это было на заре моей футбольной карьеры и не было связано с играми на тотализаторе, о них тогда еще слава богу не знали. Один вообще не помню, а вот второй врезался в память, как немного комичный", - написал Калиниченко в своем Telegram-канале.

Экс-футболист вспомнил, как его команда не могла забить нужное количество голов для победы, так как вратарь соперника не знал о договорном характере поединка и по-настоящему защищал свои ворота:

"Защитник, который меня опекал, мне прямым текстом говорит - беги! И открывает путь в штрафную. Я тупо бегу, мне бросают аут, а мой опекун в тупую валит меня сзади. Пенальти! И тут выясняется, что толком никто не горит желанием бить этот пенальти, ведь там вратарь, который "не знает".

В общем, забили мы тот пенальти. Худшего настроения после победы и забитого гола у меня не было никогда. Ну и премиальных, естественно, никто за эту "игру" не предлагал".

Стоит отметить, что Калиниченко в начале карьеры выступал за "Днепр" и московский "Спартак". В составе сборной Украины он провел 47 матчей и забил 7 голов.

Напомним, в прошлом году известный украинский тренер был отстранен от футбола за договорные матчи.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме