Игроки сборной России после вечеринки в Монте-Карло отправлены в дубли своих клубов

Поделиться
Игроки сборной России после вечеринки в Монте-Карло отправлены в дубли своих клубов Кокорин и Мамаев на Евро-2016 результативными действиями не отметились © eurosport.ru
Александр Кокорин и Павел Мамаев наказаны за "ущерб, нанесенный российскому футболу".

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, которые провальное выступление сборной России "отпраздновали" на вечеринке в Монте-Карло, переведены в дубли своих клубов и будут серьезно оштрафованы.

Как сообщает Life, Кокорин и Мамаев в Монте-Карло заказали 500 бутылок элитного шампанского на общую сумму 250 тысяч евро. Бутылки со спиртным в зал выносили под гимн России.

"Зенит" выражает крайнее разочарование в связи с инцидентом с участием нашего игрока Александра Кокорина. К сожалению, российские футболисты часто попадают в скандальные ситуации из-за отсутствия чувства меры и культуры поведения в публичных местах. Мы проводим собственное расследование данного эпизода. Учитывая нанесенный всему российскому футболу репутационный ущерб, клуб принял решение о переводе Кокорина в "Зенит-2" и наложении на него крупного денежного штрафа", - заявил гендиректор "Зенита" Максим Митрофанов.

"Мы считаем, что такое поведение является возмутительным и недопустимым для игрока ФК "Краснодар". В связи с чем в рамках действующего контракта к нему будут применены меры дисциплинарного и финансового характера. В настоящее время футболист Павел Мамаев переведен в молодежный состав ФК "Краснодар". Финансовое взыскание будет осуществлено в рамках действующего контракта", - говорится в заявлении гендиректора "Краснодара" Владимира Хашига.

Отметим, что сам Кокорин не стал отрицать, что присутствовал на вечеринке с Мамаевым, но заявил, что они не имеют отношения к шампанскому: "Кто-то праздновал день рождения, а мы просто находились там. Естественно, все видели эти заказанные бутылки, слышали гимн России, но зачем приписывать организацию всего этого нам? Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к ее антуражу".

Напомним, российская сборная на Евро-2016 набрала 1 очко в трех матчах и заняла последнее место в своей группе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме