Игрока "Габалы" арестовали по делу о смерти журналиста

Поделиться
Игрока "Габалы" арестовали по делу о смерти журналиста Гусейнову грозит от 8 до 12 лет © azerisport.com
Футболист азербайджанского клуба, который возглавляет украинец Роман Григорчук, оказался причастен к смерти представителя СМИ.

Игрок азербайджанской "Габалы", в которой работает украинский тренер Роман Григорчук и выступают украинские футболисты, арестован правоохранительными органами.

Джавид Гусейнов, который являлся капитаном команды, был допрошен следователями по факту избиения, которое привело к смерти журналиста Расима Алиева. По предварительной информации, футболист взят под стражу сроком на 3 месяца.

Ранее Алиев раскритиковал Гусейнова за поведение после матча отборочного раунда Лиги Европы против кипрского "Аполлона" (полузащитник демонстрировал оскорбительные жесты), после чего журналисту позвонил мужчина, представившийся родственником Гусейнова, оскорбил его, а позже пригласил выпить чаю. На встрече, которая состоялась 8 августа, на Алиева напали несколько человек, которые избили журналиста, после чего он попал в больницу. Пострадавшему была сделана операция, однако впоследствии репортер скончался.

Гусейнов в тот же день был отстранен из команды "до выяснения всех событий", а его двоюродный брат Эльшан Исмайлов арестован в качестве главного подозреваемого в убийстве журналиста.

По информации азербайджанских СМИ, футболисту грозит срок от 8 до 12 лет. Это произойдет в том случае, если следствием будет доказано, что именно он выступил заказчиком избиения журналиста.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме