Хет-трик в матче с "Металлургом" помог Марко Девичу оформить несколько рекордов

Видео
Поделиться
Хет-трик в матче с "Металлургом" помог Марко Девичу оформить несколько рекордов Девич установил еще несколько рекордов © metalist.ua
Лучший бомбардир чемпионата продолжает забивать голы, с каждым туром чемпионата Премьер-лиги внося коррективы в статистические записки.

Трижды огорчив запорожский "Металлург" в матче 11-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины нападающий "Металлиста" Марко Девич укрепился в звании одного из лучших клубных бомбардиров за всю историю.

Теперь на счету бывшего сербского футболиста - 96 мячей за харьковскую команду во всех турнирах. Это уже больше, чем у форварда "Металлиста" 50-60-х годов Николая Королева. В матчах же украинского чемпионата на счету Девича - 82 гола.

Благодаря этому достижению Девич вошел в топ-5 футболистов, забивавших более 80 голов за одну украинскую команду. 29-летний форвард оказался в компании с такими незаурядными коллегами как Сергей Ребров (112 голов за "Динамо"), Максим Шацких ("Динамо", 97 голов), Александр Гайдаш ("Таврия", 85 голов) и еще одним динамовцем Андреем Шевченко (83 точных выстрела).

Также следует отметить, что хет-трик Девича стал вторым в его карьере, седьмым для "Металлиста", а также 120-м в истории 23-х чемпионатов Украины.

Напомним, что благодаря трем голам Девича "Металлиста" выиграл у "Металлурга" в напряженном матче 3:2 и продолжил свою беспроигрышную серию уже до 27 (!) матчей. Нападающий сумел вывести харьковчан вперед после того, как Юрий Штурко двумя ударами сравнял счет.

Следующий поединок "Металлист" проведет 6 октября в Днепропетровске с "Днепром". !zn

Читайте также:

Вместо матчей за сборную Украины Марко Девич сыграет свадьбу в Сербии

Премьер-лига: дубль Кравца принес "Арсеналу" победу над "Севастополем"

"Металлист" разгромил "Динамо" и укрепил лидерство в чемпионате

CAS окончательно подтвердил дисквалификацию "Металлиста" в еврокубках на текущий сезон

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме