Гладырь отказался играть на Евробаскете

Поделиться
Гладырь отказался играть на Евробаскете Гладырь пока не объяснил причину своего отказа
Один из лидеров сборной Украины дополнил компанию Лищука, Джетера и Яковлева, которые не хотят ехать на чемпионат Европы.

Сергей Гладырь, который был одним из лидеров сборной Украины на Евробаскете-2013 и чемпионате мира-2014, отказался выступать на чемпионате Европы этого года. Об этом в интервью "Сегодня" сказал главный тренер сборной Евгений Мурзин.

По словам Мурзина, кроме Гладыря пока непонятна ситуация с двумя "большими": Ленем и Лищуком. "Вчера вечером получили отказ Сергея Гладыря. Чем он обоснован, я не знаю, но мы с ним работаем, узнаем реальную ситуацию, - сказал коуч, - С Ленем очень тяжело, это игрок НБА, ему нужны очень большие финансовые гарантии. Кравцов будет 100 процентов, Фесенко при личной встрече сказал, что принципиально согласен. Над кандидатурой Алексея Печерова, который стал вице-чемпионом Эстонии, пока раздумываем. Помимо Гладыря из предварительного списка отказы поступили от Дениса Яковлева и Сергея Лищука. Но я считаю, что это не окончательно. Думаю, что из этих троих двое точно будут играть за сборную, мы сможем их убедить".

Напомним, что на чемпионате мира в Испании Гладырь получил травму во втором матче турнира, из-за чего на мировом форуме больше Украине не помог, лишь для галочки выйдя на замену в последней игре группового этапа против США. Предыдущий сезон Гладырь провел во французском "Нанси".

Отказался играть в желто-синей майке также основной разыгрывающий сборной Украины последних двух лет Пух Джетер. Сейчас ФБУ ведет поиски другого игрока, которого можно было бы натурализовать. Среди кандидатов - MVP сезона Суперлиги Дерек Нидхэм из южненского "Химика".

Добавим, что в последние годы Мурзин возглавлял "Говерлу", однако сейчас не знает, будет ли совмещать должности: "На сегодня у меня нет никаких договоренностей с "Говерлой", мы находимся в отпуске – я и мой помощник Александр Лохманчук. Насколько я знаю, будущее "Говерлы" под вопросом, поэтому говорить об этом пока рано".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме