Фьюри "выбросит пояс в мусорное ведро", но не будет драться с Глазковым

Поделиться
Фьюри "выбросит пояс в мусорное ведро", но не будет драться с Глазковым Фьюри отобрал у Кличко все пояса
Чемпион мира по версии IBF не хочет защищать свой титул в бою с украинским боксером.

Новоиспеченный чемпион мира Тайсон Фьюри не планирует выходит в ринг против Вячеслава Глазкова, чтобы защитить свой пояс по версии IBF.

"Я был удивлен тем, что IBF прислала нам письмо, в котором говорилось о 30-дневном сроке на переговоры, а затем на следующий день они сказали нам, что нет времени для переговоров, и что уже назначены промоутерские торги. Они не должны были делать этого, и, если они хотят принудить Тайсона к бою с Глазковым, он в конечном итоге выбросит их пояс в мусорное ведро на большой пресс-конференции", - сказал промоутер Фьюри Мик Хеннесси.

"Если они будут заставлять Тайсона драться с Глазковым, этого не произойдет. Глазков ничего не значит, бой с ним имеет нулевое значение. IBF делает это без каких-либо консультаций и возможности исключений, но Тайсон не уступит. Глазков не может стоять на пути его матча-реванша с Кличко, если Владимир хочет матч-реванш. Пункт о реванше имеет приоритет над всем остальным и это будет самый большой бой в дивизионе. Если IBF хочет сделать "бумажного" чемпиона, они могут сделать его, но их пояс и этот чемпионский бой не будет значить ничего", - заключил он.

Напомним, IBF несколько дней назад постановила, что у обязательного претендента на пояс чемпиона мира по их версии в супертяжелом весе украинца Вячеслава Глазкова и обладателя этого титула британца Тайсона Фьюри есть 30 дней, чтобы начать переговоры о бое.

Но затем промоутер Глазкова Кэти Дува заявила, заявила, что переговоров с британцем не будет, потребовав у IBF проведения торгов на право проведения поединка. Процедура намечена на 11 декабря в Нью-Джерси, США. В случае, если Фьюри откажется от торгов, его титул данной организации автоматически станет вакантным.

Читайте также: Опубликованы судейские записки поединка Кличко - Фьюри

Также напомним, что Владимир Кличко уже подтвердил, что реванш с Фьюри состоится в следующем году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме