Футбольный чемпионат возобновится 15 марта

Поделиться
Футбольный чемпионат возобновится 15 марта © football.ua
С подачи министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова Федерацией футбола Украины было принято решение о возобновлении игр Премьер-лиги через неделю.

Матчи весенней части чемпионата Украины по футболу начнут проводиться с двухнедельным опозданием.

Решение о возобновлении уркаинского футбольного первенства было принято 6 марта после встречи представителей клубов, руководства Федерации футбола Украины, украинской Премьер-лиги, а также представителей силовых ведомств.

Напомним, что по обращению министерства внутренних дел Украины 26 февраля Премьер-лига и Федерация футбола Украины перенесла старт весенней части сезона-2013/14 на неопределенный срок - из-за нестабильной политической обстановки.

На данный момент остается под вопросом, как же будут сыграны два тура чемпионата, пропущенные в первый и второй уик-энды марта. В Доме футбола обсуждается календарь соревнований в Премьер-лиге. Окончательное решение по этому вопросу ожидается чуть позже.

Отметим, что ранее за возобновление футбольных соревнований выступал ряд политиков, в том числе и министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, а также руководитель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский.

Булатов отметил, что важно как можно скорее начать футбольный чемпионат, что может помочь консолидации общества. Также министр уведомил представителей ФФУ о том, что вопросами безопасности на стадионах может заняться не только структуры МВД, но и представители отрядов самообороны Майдана.

Больше всего представителей клубов волновал вопрос игр посреди рабочей недели, ведь согласно рекомендациям УЕФА во вторник и среду проводить матчи нежелательно. Однако с учетом вылета украинских клубов из Лиги Европы, проблема может быть решена.

Представитель киевского "Динамо" предложил перенести первый упущенный тур на апрель, а второй – на день финала Кубка Украины, который был запланирован 7 мая. В тоже время решающий матч на Кубок состоится в зарезервированный для золотого матча день.

Как бы то ни было, в ближайшее время, клубы и специалисты ФФУ и Премьер-лиги выработают единое решение. !zn

Читайте также:

Луческу призвал начать футбольный чемпионат для нормализации ситуации в Украине

Сборная Украины уверенно одолела США в товарищеском матче

ФФУ запретила "Днепру", "Говерле" и "Волыни" заявлять новых футболистов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме