Футбольный матч во Франции начнется с минуты молчания в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Поделиться
Футбольный матч во Франции начнется с минуты молчания в память о жертвах теракта в © Getty Images
Сборные проведут товарищеский поединок.

Товарищеский матч между национальными сборными Франции и Чили начнётся с минуты молчания, сообщил президент Французской федерации футбола Филипп Диалло.

"Когда происходят такие события, нам нужна большая солидарность с российским народом. Выражаем полную поддержку как российским людям, так и нашему коллеге в России.

Почему этой акции не было перед матчем с Германией? Тогда уже организация игры была спланирована, а для того, чтобы отдать дань памяти, необходимо было это сделать в хороших условиях, учитывая весь ужас произошедшего", - сказал Диалло в эфире радиостанции Europe 1.

Товарищеский матч между сборными Франции и Чили пройдёт во французском Марселе сегодня, 26 марта, на легендарном стадионе "Велодром".

Напомним, 22 марта в российском ТЦ "Крокус Сити Холл" в результате стрельбы погибли 137 человек, еще более 180 пострадали. Ответственность за этот теракт взяло на себя "Исламское государство".

И хотя США заранее предупреждали Москву о его подготовке, диктатор Владимир Путин не среагировал, обвинил Вашингтон в шантаже и осуществлении провокаций. А когда теракт все же произошел, он традиционно заявил об украинском следе в этой истории.

Ранее сообщалось о том, что французский клуб выставил на трансфер футболиста сборной Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме