Товарищеские матчи: Бразилия обыграла Англию, Германия справилась с Францией

Товарищеские матчи: Бразилия обыграла Англию, Германия справилась с Францией © EPA-EFE/TOLGA AKMEN
На полях сразились одни из лучших сборных мира.

23 марта состоялись два матча с участием ведущих футбольных сборных мира – Англия принимала Бразилию, а Франция в Лионе встречалась с Германией.

Первый тайм в Лондоне завершился без забитых голов. Судьбу поединка решил эпизод на 80-й минуте, когда форвард "Реала" Винисиус вышел один на один с вратарем, но не сумел переиграть вратаря, а 17-летний Эндрик сыграл на добивании.

Для форварда, который летом перейдет из "Палмейраса" в "Реал", это был дебютный гол за сборную Бразилии.

Англия – Бразилия – 0:1

Гол: Эндрик, 80

Англия: Пикфорд, Уокер (Конса, 20), Стоунз, Магвайр (Данк, 68), Чилвелл (Гомес, 67), Райс, Галлахер (Мейну, 76), Фоден, Беллингем (Боуэн, 67), Гордон (Рашфорд, 77), Уоткинс

Бразилия: Матеус, Силва, Бруно, Бералдо, Венделл (Силва, 90), Гомес, Гимарайнс, Пакета (Перейра, 71), Диас (Савио, 79), Винисиус Жуниор (Мая, 89), Родриго (де Соуза, 72)

Предупреждения: Беллингем – Пакета

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Французы и немцы встречались во второй раз за полгода в рамках подготовки к выступлению на чемпионате Европы-2024. Первая игра в сентябре завершилась домашней победой Германии со счетом 2:1.

В этот раз Франции на своем поле не удалось взять реванш. Уже на седьмой секунде Вирц с передачи вернувшегося в сборную Крооса вывел гостей вперед.

Французам не удавалось тактически переиграть соперника, а Германия установила окончательный счет в начале второго тайма: Мусиала получил передачу из глубины и отдал пас вдоль ворот на Хаверца, которому оставалось попасть в створ.

Франция – Германия – 0:2

Голы: Вирц, 1, Гаверц, 49

Франция: Самба, Кунде (Клосс, 60), Павар, Упамекано, Л. Эрнандес (Т. Эрнандес, 61), Заир-Эмери (Камавинга, 61), Чуамени (Фофана, 74), Рабйо, Дембеле (Коло Муани, 83), М. Тюрам (Жиру, 61), Мбаппе

Германия: тер Штеген, Киммих, Та, Рюдигер, Миттельштедт, Андрих, Кроос, Мусиала (Фюллькруг, 80), Гюндоган (Мюллер, 71), Вирц (Фюрих, 72), Хаверц (Ундав, 80)

Предупреждения: Мбаппе – Андрих

Ранее букмекеры назвали фаворита решающего матча за путевку на Евро-2024 между Украиной и Исландией.