Футболист из чемпионата Румынии умер после потери сознания на поле

Поделиться
Футболист из чемпионата Румынии умер после потери сознания на поле Игрок "Динамо" так и не пришел в сознание © The Guardian
Трагический случай с камерунским игроком произошел в чемпионате Румынии.

Вчера, 6 мая, состоялся матч чемпионата Румынии между бухарестским "Динамо" и "Вииторулом" (3:3). Во втором тайме произошел трагический эпизод, когда полузащитнику хозяев поля Патрику Экенгу стало плохо, после чего прийти в себя он уже не смог.

На 63-й минуте Экенг вышел на поле вместо экс-игрока луцкой "Волыни" Эрика Бикфалви. Спустя семь минут камерунец упал в обморок и сразу был доставлен в одну из больниц Бухареста, однако врачи так и не смогли запустить сердце и спасти спортсмену жизнь - Экенг умер, не приходя в сознание.

Стоит отметить, что ранее 26-летний Экенг выступал за французский "Ле-Ман", а также швейцарскую "Лозанну-Спорт" и испанскую "Кордобу". Кроме того, в активе полузащитника два матча за сборную Камеруна.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме