Формула-1: Росберг стал победителем Гран-при Италии

Формула-1: Росберг стал победителем Гран-при Италии Росберг выиграл вторую гонку подряд © F1News
Немец сократил отставание от лидера чемпионата до двух очков.

Чемпионат Формулы-1 продолжился гонкой в Италии. На Гран-при Монцы быстрее всех оказался немец Нико Росберг.

Стартовав с первой позиции, Росберг сумел удержать свое лидерство. Вторым к финишу пришел Льюис Хэмилтон, а третьим - Себастьян Феттель.

"Ключом к победе стал старт - мне удалось отлично стартовать, и это предрешило исход гонки. Здорово, что мне удалось одержать две победы подряд, соперничество с Льюисом Хэмилтоном продолжается, борьба обещает быть интересной, и я с нетерпением жду её продолжения!", - сказал Росберг.

В личном зачете чемпионата лидерство сохраняет Хэмилтон, который опережает Росберга на 2 очка (250 и 248 соответственно). У Риккардо - 161 очко, у Феттеля - 143, у Райкконена - 136. В Кубке конструкторов у "Мерседеса" 498 очков, у "Ред Булл" - 290, а у "Феррари" - 279.

Следующий этап чемпионата пройдет в Сингапуре 18 сентября.