Формула-1: Хэмилтон стал победителем Гран-при Канады

Формула-1: Хэмилтон стал победителем Гран-при Канады Хэмилтон сократил отставание от Феттеля © formula1.com
Пилот "Мерседеса" сумел остаться лидером после победы в квалификации.

Состоялся Гран-при Канады, седьмой этап чемпионата мира в классе Формулы-1 2017 года.

Выиграл в гонке пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, вторым приехал его напарник по команде Валттери Боттас, тройку замкнул гонщик "Ред Булла" Даниэль Риккардо.

На пути к победе Хэмилтон не встретил никаких препятствий. Британец, стартовавший с поула, пролидировал всю дистанцию и первым увидел клетчатый флаг. Отметим, что это его шестая победа в Монреале.

formula1.com

В общем зачете лидерство сохранил немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель, который занял четвертое место в гонке, в его активе 141 очко. Хэмилтон, идущий на втором месте, сократил отставание от лидера до 12 очков (129). Третье место в общем зачете удерживает Боттас (93).

Напомним, чемпионом прошлого сезона стал гонщик "Мерседеса" Нико Росберг, который после своего успеха решил завершить карьеру.