Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Франции

Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Франции Гонка прошла на трассе "Поль Рикар" © formula1.com
Нидерландец одержал третью победу в сезоне.

В воскресенье, 20 июня, состоялась седьмая гонка нового сезона Формулы-1 - Гран-при Франции.

Победу одержал пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен, который в конце гонки в драматической борьбе опередил гонщика "Мерседес" Льюиса Хэмилтона.

На третьей позиции финишировал еще один пилот "Ред Булл"Серхио Перес. Мексиканец на последних кругах опередил Валттери Боттаса из "Мерседес", который стал четвертым.

Результаты гонки

Напомним, в прошлом сезоне семикратным чемпионом мира стал Льюис Хэмилтон. Также "Мерседес" победил в Кубке конструкторов. Следующая гонка сезона пройдет 27 июня в Австрии.

Ранее сообщалось о том, что знаменитого пилота Формулы-1 сбила машина.