Формула-1: Перес выиграл Гран-при Азербайджана

Формула-1: Перес выиграл Гран-при Азербайджана Гонка прошла в Баку © formula1.com
Мексиканец одержал неожиданную победу.

В воскресенье, 6 июня, состоялась шестая гонка нового сезона Формулы-1 - Гран-при Азербайджана.

Победу в упорной борьбе одержал мексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес. Второе место досталось немцу Себастьяну Феттелю из "Астон Мартин" (+1,385). Третья позиция у француза Пьера Гасли из "Альфа Таури" (+2,762).

Отметим, что до финиша не добрался лидер общего зачета Макс Ферстаппен, а главная звезда гонок Льюис Хэмилтон занял лишь 15-е место.

Результаты гонки

Напомним, в прошлом сезоне семикратным чемпионом мира стал Льюис Хэмилтон. Также "Мерседес" победил в Кубке конструкторов. Следующая гонка сезона пройдет 20 июня во Франции.

Ранее сообщалось о том, что знаменитого пилота Формулы-1 сбила машина.