Фонсека назвал победу в чемпионате главной целью "Шахтера" на сезон

Поделиться
Фонсека назвал победу в чемпионате главной целью "Шахтера" на сезон Фонсека доволен составом команды © ФК Шахтер
Португальский тренер уверен, что постоянные перелеты не повлияют на игру команды.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека назвал главную цель "горняков" на сезон - одержать победу в украинской Премьер-лиге.

"Клуб не выигрывал чемпионат уже два года. Поэтому "золото" ЧУ - цель номер один на сезон. Но на самом деле будем бороться за высшие места во всех турнирах. Играя в таком амбициозном клубе, как "Шахтер", футболисты в каждом матче должны бороться только за победу", - сказал Фонсека в интервью "Сегодня".

"Усиление состава? Честно говоря, я сейчас об этом не сильно думаю. У нас очень качественный подбор футболистов, есть несколько игроков на позицию. Я очень доволен теми исполнителями, которые у меня есть. Такой амбициозный клуб, как "Шахтер", всегда открыт к тому, чтобы усилить ту или иную позицию. Равно как мы всегда можем кого-то продать. Но это не в планах, скажу точно", - отметил тренер.

Также Фонсека подчеркнул, что постоянные перелеты не повлияют на игру "Шахтера": "Конечно, быть постоянно в воздухе не самая комфортная ситуация. Но в то же время, думаю, это никак не повлияет на успех "Шахтера". Конечно же, было бы намного лучше базироваться дома. Но таковы реалии - поэтому будем летать".

Напомним, "Шахтер" начал сезон с поражения в Суперкубке Украины. "Горняки" уступили "Динамо" в серии послематчевых пенальти.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме