Фоменко ждал третьего гола, Коноплянка уверен в выходе на Евро-2016

Поделиться
Фоменко ждал третьего гола, Коноплянка уверен в выходе на Евро-2016 Коноплянка уверен в команде © football.ua
Главный тренер сборной Украины не спешит с громкими заявлениями, в отличии от капитана команды.

Сегодня, 14 ноября, сборная Украины уверенно обыграла Словению (2:0) в рамках первого матча плей-фф к чемпионату Европы, который пройдет в следующем году во Франции. Голы на свой счет записали Ярмоленко и Селезнев.

"Матч во Львове - это первый тайм, его мы отыграли, теперь нужно готовиться ко второму. Да, я боялся, что можем пропустить дома. Ребята переживали. Хорошо, что этого не произошло. Очень жаль, что не забили третий, реализация подвела наших игроков. Что им говорить? Они сами понимают, что надо делать в Словении", - цитирует Михаила Фоменко телеканал "Футбол 1".

Кроме того, главный тренер подчеркнул, что во втором тайме команда не до конца выполнила план на игру, а Евгений Хачериди чрезмерно демонстрировал свои эмоции: "Игроки расслабились, начали допускать ошибки. Хорошо, что соперник не воспользовался ошибками и не наказал нас. Хачериди? Пора брать под контроль свои эмоции. Они должны помогать созидать, а не разрушать".

Евгений Коноплянка, который впервые вывел сборную на поле в качестве капитана, уверен, что итоговый успех будет на стороне украинцев: "Словения – непростой соперник. Мы знали, мы много игр посмотрели и знали, на что они способны. Мы перекрыли их сильные стороны и теперь думаем, как будем играть на выезде. Мы потратили много сил, необходимо пару дней на восстановление. Даже если сил на ответную встречу не будет, то мы их найдем, поверьте. Они могли забить, но и мы тоже были близки к третьему голу, взять, например, мой момент. Мы пройдем дальше".

Читайте также: Коноплянке снится вратарь сборной Словении, а Фоменко знает, как обыграть соперника

Напомним, что ответная встреча Словении и Украины пройдет в Мариборе 17-го ноября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме