Фоменко не стал раскрывать карты перед ответственной игрой с Черногорией

Поделиться
Фоменко не стал раскрывать карты перед ответственной игрой с Черногорией Фоменко настраивает своих подопечных на победу
На предматчевой пресс-конференции в Подгорице наставник сборной Украины по футболу не стал углубляться в кадровые и игровые проблемы своей команды.

Главный тренер сборной Украины не стал уточнять, какие именно исполнители выйдут на поле Городского стадиона в Подгорице против местной команды Черногории в рамках отборочного турнира ЧМ-2014.

По словам Михаила Фоменко, травмы основных защитников команды не повлияли на победное настроение его подопечных.

"Кучер из-за травмы уехал из сборной, Ракицкий - в строю. По Хачериди решение будем принимать завтра - таков вердикт врачей. Шанс сыграть есть всегда и у всех", - отметил Михаил Иванович.

"У нас не было таких событий, чтобы микроклимат испортился. Вы читали интервью футболистов, они сами прекрасно понимают нашу ситуацию в турнирной таблице, степень ее серьезности и важности матча с Черногорией. Так что микроклимат каким был до спарринга с Камеруном, таким он и остался сейчас".

Напомним, что накануне двух поединков сборной - товарищеского с Камеруном и отборочного с Черногорией - стало известно, что травмы не позволят сыграть двум защитникам - Александру Кучеру и Виталию Мандзюку. Чуть позже, после встречи с камерунцами, боли в бедре почувствовал Евгений Хачериди, который был одним из самых полезных из украинцев в той игре. По предварительным данным докторов, у футболиста - повреждение двухглавой мышцы.

Впрочем, по мнению Фоменко, украинцы готовы и хотят побеждать Черногорию, чтобы улучшить свои шансы на попадание в Бразилию, где и состоится чемпионат мира-2014.

"А иначе какой смысл заниматься этим делом? Ради этого и работаем", - ответил Фоменко на вопрос о том, ждет ли он победы от своей команды.

"В условиях нынешней турнирной ситуации ничья практически ничего не дает... Как нам, так и сборной Черногории. И игроки, и тренеры нашего соперника в один голос говорят о том, что победа в завтрашнем матче откроет прямую дорогу к итоговому первому месту в группе".

Напомним, что матч отборочной группы Н между Черногорией и Украиной состоится 7 июня в 21:30. Также сегодня в Кишиневе сыграют команды Молдовы и Польши. !zn

Читайте также:

Саленко рассказал, за счет чего сборная Украины может выиграть у Черногории

Фоменко уверен, что у него есть время убрать "негатив" из игры сборной Украины

Бразилец Эдмар признался, что счастлив играть за сборную Украины

На поиски достойного партнера для Месси "Барселона" потратила более 200 миллионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме