Харьковский бразилец Эдмар признался, что счастлив играть за сборную Украины

Поделиться
Харьковский бразилец Эдмар признался, что счастлив играть за сборную Украины Эдмар всегда рад помочь сборной Украины
В преддверии матчей украинской сборной хавбек харьковского "Металлиста" находится в отличном настроении.

Натурализованный бразильский полузащитник харьковского "Металлиста" Эдмар накануне матчей сборной Украины против Камеруна и Черногории признался журналистам, что он счастлив выступать за украинскую команду.

"Играть в сборной для меня – большое счастье и я должен показать, что достоин этого. Буду помогать изо всех сил, для этого я здесь", - сказал Эдмар.

Напомним, что бразилец получил украинское гражданство в марте 2011 года, до этого успев провести в составе симферопольской "Таврии" и "Металлиста" около 200 матчей. Еще в 2008 году он женился на украинке.

В сборной Эдмар дебютировал в августе 2011 года, когда украинская команда, возглавляемая Олегом Блохиным, играла товарищеский матч со Швецией в Харькове. Однако полузащитнику не удалось закрепиться в составе сборной и пробиться в состав на Евро-2012.

Эдмар стал вторым натурализованным иностранцем в составе сборной Украины. Ранее в главной команде страны начал свои выступления бывший серб Марко Девич. К слову, его отстутствие в составе на Черногорию из-за травмы, по мнению Эдмара, может стать потерей для сборной.

"Марко всегда старается показать красивый футбол, он - профессионал. Потеря, конечно серьезная, он набрал очень хорошую форму. Но ему нужно лечить колено, это для него сейчас главное", - отметил Эдмар.

Напомним, что товарищеский матч против Камеруна украинцы проведут на НСК "Олимпийский" 2 июня в 21:00, а поединок отборочного турнира ЧМ-2014 "сине-желтые" сыграют в Подгорице 7-го числа. !zn

Читайте также:

Сборная Украины дважды сыграет с командой Криштиану Роналду

Сборная Украины несет первые потери

Сыгравший более 400 матчей в украинском чемпионате Олег Шелаев завершает карьеру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме