Фоменко и Заваров считают, что сборной Украины по силам одолеть Францию

Поделиться
Фоменко и Заваров считают, что сборной Украины по силам одолеть Францию
В тренерском штабе украинской сборной призывают не паниковать, а просто готовиться к предстоящим матча плей-офф отборочного турнира ЧМ-2014.

Тренер сборной Украины Александр Заваров считает, что с Францией, которая попалась "сине-желтым" в матчах плей-офф отборочного турнира ЧМ-2014, можно соперничать на равных - несмотря на наличие в ней игроков мирового уровня.

"Жребий, конечно, немного не такой, как хотелось, но приведу примеры из своей карьеры игрока, когда мы обыгрывали великую сборную Франции, даже на ее поле. Мы все понимаем и приложим максимум усилий для того, чтобы подойти в лучшей форме к этим играм", - отметил бывший футболист сборной СССР, вице-чемпион Европы-1988.

"У нас тоже есть игроки, которые могут играть в больших европейских командах. Это будет интересно посмотреть, потому что если мы хотим очень хорошо представлять свою страну на чемпионате мира в Бразилии, то должны обыгрывать сборную Франции", - заключил Заваров.

При этом глава тренерского штаба сборной Михаил Фоменко был также оптимистичен в своих комментариях. На его взгляд, рассуждать о том, какая бы сборная могла попастся Украине, не имеет смысла - надо готовиться к матчам.

"Нужно готовиться к этому сопернику и не думать о том, как было бы, если бы нам попался кто-то другой. Будем собирать информацию, изучать соперника, его сильные и слабые стороны. Кто обычно боится – тот не выигрывает в любом виде спорта. Так что бояться, я думаю, не стоит".

Напомним, украинцы в стыковых матчах квалификационного турнира ЧМ-2014 зоны УЕФА помимо Франции могли встретиться с Румынией, Исландией и Швецией.

Поединки с Францией сборная Украины проведет 15 ноября дома и 19-го числа на выезде. Места проведения матей определятся чуть позже. !zn

Читайте также:

Тренер Франции считает встречу с Украиной хорошим вариантом

Фоменко отчитался за отборочный турнир: сделали все, что планировалось

Франк Рибери стал лучшим футболистом Европы, опередив Роналду и Месси

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме