ФИФА не поставила точку в деле о чемпионате мира в России

Поделиться
ФИФА не поставила точку в деле о чемпионате мира в России Майкл Гарсия провел расследование, однако в ФИФА его опубликовали в сокращенном виде © skysports.com
Несмотря на то, что внутреннее расследование не показало нарушений в процессе выборов стран-хозяек мундиалей длдв 2018 и 2022 году, у противников чемпионата мира в России появился шанс.

Решение ФИФА поставить точку в деле о чемпионате мира в России 2018 году вызвало негативную реакцию даже внутри организации.

Член комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия намерен подать апелляцию по поводу расследования выборов страны-хозяйки ЧМ-18 и ЧМ-22.

Напомним, что ФИФА опубликовала результаты внутреннего расследования по голосованию, которое состоялось в декабре 2010 года. Сообщалось, что серьезных нарушений зафиксировано не было, поэтому места проведения двух мундиалей - в России и Катаре - были выбраны в честной борьбе.

Однако в ФИФА остался как минимум один сотрудник, который не согласен с действиями своего руководства: член комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия остался недоволен тем, что его отчет о расследовании был опубликован не полностью, а в кратком виде. Согласно его мнению, в обнародованном отчете существует много неточностей, информирует Sky Sports.

Гарсия намерен оспорить решение ФИФА. Пока не сообщается, когда и в какую инстанцию специалист будет подавать апелляцию.

В начале сентября глава ФИФА Зепп Блаттер сообщил о намерении баллотироваться в президенты на очередных выборах. Однако президент УЕФА Мишель Платини рекомендовал Блаттеру отказаться от борьбы за пост, так как ФИФА имеет плохую репутацию - в том числе и из-за обвинений в коррупции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме