ФИБА расторгла контракт с Евролигой и переманивает ее основателей

Поделиться
ФИБА расторгла контракт с Евролигой и переманивает ее основателей ФИБА прощается с Евролигой © FIBA Europe
ФИБА-Европа намерена устроить настоящий раскол в баскетбольном мире континента.

1-го июля руководство европейского баскетбола сообщило, что в ближайшем будущем ожидается появление нового турнира, который сможет соревноваться по престижу с Евролигой. Позже украинская пресса получила информацию, согласно которой Федерации баскетбола Украины было гарантировано одно место в основной стадии турнира, а до 17-го июля определится клуб, который его займет.

Теперь iSport.ua со ссылкой на испанское издание El Mundo Deportivo сообщает, что рабочая группа ФИБА-Европа сделала предложение перейти под знамена нового турнира восьми клубам, стоявшим у истоков Евролиги - испанским "Реалу" и "Барселоне", греческим "Панатинаикосу" и "Олимпиакосу", турецким "Анадолу Эфесу" и "Фенербахче", а также российскому "ЦСКА" и израильскому "Маккаби".

Также сегодня, 8 июля, ФИБА расторгла контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с нового сезона из-за просроченных платежей. Все права и обязанности официально перешли к руководству ФИБА-Европа.

Напомним, ранее были опубликованы списки участников Евролиги и Еврокубка, в которых не оказалось ни одной из украинских команд.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме