ФИБА-Европа создает два новых клубных турнира

Поделиться
ФИБА-Европа создает два новых клубных турнира ФИБА-Европа создает новые турниры © FIBA Europe
Руководство европейского баскетбола начинает конкурировать с Евролигой.

Официальный сайт организации сообщает, что в Будапеште состоялось заседание правления, на котором обсуждалось изменение в системе клубных соревнований континента.

Так, главной задачей руководства на ближайшее будущее стало создание нового турнира самого высокого уровня, который сможет соревноваться по престижу с Евролигой. При этом уже найдены несколько крупных инвесторов, а специальная рабочая группа должна в скором времени представить формат турнира, который будет обсуждаться с общественностью. Уже после начнутся переговоры с крупнейшими клубами Европы по поводу их возможного участия.

Также появится и турнир второго эшелона, который стартует с нового сезона. В нем будут соревноваться около сотни клубов из большинства европейских стран, после чего в основную сетку попадут 64 команды. Некоторые из них автоматически выйдут в групповой раунд, но планируется проведение и раунда квалификации. Плей-офф будет начинаться с 1/8 финала, а чемпион будет определяться по итогам "Финала четырех".

Что касается украинских клубов, то об их возможном участии пока ничего не сообщается.

Читайте также: В ФИБА-Европа пока не планируют лишать Украину Евробаскета-2015

Напомним, что 18 июня министр молодежи и спорта Игорь Жданов заявил о решении Украины отказаться от проведения чемпионата Европы по баскетболу в 2017 году из-за отсутствия финансов и конфликта на востоке страны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме