Фергюсон пригласил Маркевича и Луческу на встречу топ-тренеров мира

Поделиться
Фергюсон пригласил Маркевича и Луческу на встречу топ-тренеров мира Маркевич и Луческу поедут в Ньон © ФК Днепр
Встреча элитных тренеров состоится 2 сентября в швейцарском Ньоне.

Легендарный экс-тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон пригласил наставника "Днепра" Мирона Маркевича на встречу топ-тренеров мира. Об этом в комментарии MatchDay рассказал сам Маркевич. Также приглашен и главный тренер "Шахтера" Мирчу Луческу, сообщает "Сегодня".

"Мне, как и любому другому тренеру, очень приятно получить приглашение от Фергюсона, - сказал Маркевич. - Ко мне пришло письмо от УЕФА с подписью Фергюсона. Он сейчас руководитель тренерского штаба УЕФА. Пригласили на встречу лучших тренеров Европы. Планируется, что мы будем четыре часа говорить о развитии современного футбола. А вечером соберемся на ужин, где пообщаемся с Мишелем Платини. Пока не готов сказать имена участников, но понимаю, что там соберутся лучшие наставники Европы".

Сообщается, что кроме Маркевича и Луческу приглашения получили Арсен Венгер ("Арсенал"), Массимилиано Аллегри ("Ювентус"), Юрген Клопп (без команды), Мануэль Пеллегрини ("Манчестер Сити") и другие. Практика подобных встреч проводится УЕФА с 1999 года.

Читайте также: Автобиография Фергюсона стала самой быстропродаваемой документальной книгой за 15 лет

Напомним, Маркевич вывел "Днепр" в финал Лиги Европы, где команда проиграла "Севилье". Ранее авторитетное издание FourFourTwo включило Маркевича, Луческу и Реброва в ТОП-50 лучших тренеров мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме