Федерация лыжного спорта Финляндии выступила против отмены отстранения россиян

Поделиться
Федерация лыжного спорта Финляндии выступила против отмены отстранения россиян Финская федерация напомнила, что в Украине продолжается война
В организации отметили, что этот вопрос нельзя рассматривать до окончания военной агрессии РФ в отношении Украины.

Федерация лыжного спорта Финляндии сделала заявление относительно возможного возвращения на международные старты спортсменов из России и Беларуси.

"По поводу возвращения России в международный элитный спорт шла дискуссия в международном спортивном сообществе.

Федерация лыжного спорта Финляндии отрицательно относится к участию российских спортсменов и команд в соревнованиях. По мнению лыжной ассоциации, важно, чтобы действия спортивных ассоциаций и организаторов спортивных мероприятий отвечали решениям, принятым в обществе.

В феврале Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий не допускать российских и белорусских спортсменов в международные соревнования. Позиция Федерации лыжного спорта Финляндии по поводу разрешения российским спортсменам вернуться к соревнованиям категорически отрицательна.

Причины, приведшие к исключению, никак не изменились, поэтому трудно ожидать ослабления относительно их участия. Пока Россия ведет войну в Украине, мы не видим возможного участия российских спортсменов в соревнованиях. Спорт нельзя рассматривать как отдельную часть общества", – цитирует главу организации Маркку Хаапасалми Tribuna.com cо ссылкой на Suomen Hiihtoliitto.

Напомним, ранее Международная федерация дзюдо отстранила Россию и Беларусь от всех турниров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме